На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Учебный корпус в районе Южное Бутово введут в этом году

Специалисты проверят строительство учебного корпуса на 300 мест для школы № 2007 на юго-западе столицы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Здание возводится на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районе Южное Бутово за счет городского бюджета.

Сейчас идут отделочные работы, монтируются инженерные коммуникации и системы противопожарной защиты. На прилегающей территории ведется благоустройство.

По заданию Мосгосстройнадзора специалисты Центра экспертиз проверят качество выполненных штукатурных работ и стяжку пола.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 52 объекта строительства, выполнит 369 исследований, из них 82 – на домах по реновации в районах Коньково, Западное Дегунино, Кузьминки, Люблино, Бескудниковский, Хорошёво-Мнёвники, Гольяново и др.

Среди других проверяемых объектов:

  • жилой дом с помещениями редакции издательского дома «Литературная газета» в Костянском переулке, вл. 13;
  • ЖК на Новоалексеевской улице;
  • ЖК в Среднем Тишинском переулке, вл. 5-7;
  • ЖК в Большом Саввинском переулке, вл. 2-4-6;
  • жилой дом на улице Годовикова, вл. 10;
  • многофункциональный комплекс на Ленинградском проспекте, вл. 8;
  • апарт-отель на ул. Долгоруковская, вл. 23А/1;
  • реконструкция кинотеатра «Киргизия» на Зелёном проспекте, д. 81;
  • реконструкция кинотеатра «Янтарь» на Открытом шоссе, д. 4, стр. 1 и др.

Плановые проверки пройдут на строительстве западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Хорошёвская» до станции «Кунцевская», южного участка БКЛ «Каховская» – «Проспект Вернадского» и северо-восточного «Савёловская» – «Авиамоторная», а также объектов улично-дорожной сети.

Заключения по проведенным исследованиям передадут в Мосгосстройнадзор. В обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

 

Что построят в районе Южное Бутово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх