На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Детский сад с эффектом конструктора построят в ЖК «Алхимово»

Выдано разрешение на строительство детского сада в жилом комплексе «Алхимово» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводят в поселении Рязановское вблизи деревни Алхимово. Инвестором проекта выступает Группа «Самолет».

«Девелопер может начать строительство трехэтажного здания площадью свыше 3,7 тыс. кв. метров. Садик рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от трех до семи лет», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, это первый объект социальной инфраструктуры в составе ЖК. К его возведению планируется приступить в апреле 2021 года.

По информации застройщика, здание имеет необычную архитектуру благодаря комбинации объемов, создающих эффект детского конструктора в натуральную величину. Еще одна характерная черта – большие витражные окна, которые будут пропускать много света.

На трех этажах здания разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, два музыкальных и два спортивных зала. Также садик будет оснащен полноценным пищеблоком. Учреждение адаптируют под детей с ограниченными физическими возможностями.

На дворовой территории появятся четыре групповые площадки для игр и две – физкультурные. Центральную входную группу оборудуют местом для колясок и зоной отдыха.

Девелопер планирует ввести детский сад в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года.

Напомним, проектом предусмотрено строительство 14 домов, собственной школы и двух садиков. В июне прошлого года девелопер получил разрешение на возведение второй очереди ЖК (корпуса 4, 5 и 6 на 984 квартиры).

Все о развитии Новой Москвы

 

Что построят в поселении Рязановское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх