На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 170 домов строят для программы реновации

259 объектов по программе реновации проектируют и строят в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«По состоянию на 21 мая проектируются 92 дома площадью 1,7 млн кв. метров. Также идет строительство 167 корпусов площадью 2,3 млн «квадратов». Работы ведутся в рамках программы реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в соответствии с едиными стандартами программы в проекты домов включено благоустройство территории и улучшенная отделка помещений.

«Для ремонта используют современные и качественные материалы. Квартиры укомплектовывают сантехникой, на окнах устанавливают стеклопакеты с москитными сетками, а кухни оборудуют электрическими плитами. Это избавляет жителей после переезда от дополнительного ремонта», – подчеркнул Лёвкин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

Возобновлено строительство домов по реновации

 

Публичные слушания пройдут в электронном формате

 

Два дома сохранят в районе Соколиная Гора при реновации

 

7 школ и 11 детсадов появится В ВАО при реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх