На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Москва ускорит ввод медицинских и транспортных объектов – Бочкарёв

Проект увеличения расходов столичного бюджета на строительство социальной и транспортной инфраструктуры, внесенный мэром Сергеем Собяниным в Мосгордуму, позволит ускорить ввод этих объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мэр Москвы Сергей Собянин всегда выделял комплексное развитие транспортной сети как одно из приоритетных направлений градостроительной политики. Программа строительства метро – важное направление решения транспортных проблем в городе. Сегодня перед нами стоит задача по вводу Большой кольцевой линии, которая создаст дополнительные маршруты передвижения по городу и разгрузит существующие ветки метро. Инициированное мэром Москвы увеличение расходов бюджета на эти цели позволит нам заметно ускорить ввод БКЛ, строительство Рублёво-Архангельской линии метро, а также реализацию системы хордовых магистралей и проекта МЦД», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, значительную часть дополнительных средств направят на строительство объектов здравоохранения.

«Столкнувшись с пандемией коронавируса, мы еще раз убедились в том, что развитие социальной инфраструктуры города, в частности, медицинской, должно быть одной из наших ключевых задач. При этом опыт борьбы с COVID-19 показал, что необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства новых объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем. Кроме того, строительство социальных объектов в шаговом доступе напрямую влияет на повышение качества жизни москвичей», – добавил Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что строительство является одним из ключевых экономических драйверов города: реализация градостроительных проектов дает мультипликативный эффект – повышает доходы в бюджет Москвы и создает новые рабочие места.

Президиум правительства Москвы рассмотрел проект закона о внесении изменений в городской бюджет на 2021 год. По итогам заседания мэр Москвы Сергей Собянин внес его в Мосгордуму.

«Законопроект по увеличению расходной части бюджета Москвы ускорит реализацию важнейших для города инфраструктурных проектов, которые станут стимулом для дальнейшего роста экономики, повышения инвестиционной привлекательности столицы, увеличения числа рабочих мест, а также повышения комфорта городской среды и качества жизни москвичей», – говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Расходы на строительство поликлиник и метро увеличат

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх