На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Водовод длиной 15 км построят в Новой Москве в 2022 году

Началось проектирование водовода от Калужского до Варшавского шоссе, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В рамках проекта также проведут реконструкцию трех ВЗУ –водозаборных узлов. Это обеспечит рост их мощности. Сам водовод проложат на участке длиной 15 км. Проектно-изыскательские работы будут завершены уже в этом году, а окончание строительства и ввод объекта намечены на 2022 год», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что работы пройдут в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) по Троицкому и Новомосковскому округам (ТиНАО). Проект уже получил положительное заключение Мосгосэкспертизы.

«Объект строят в рамках развития коммунально-инженерной инфраструктуры Новой Москвы. Водовод обеспечит качественной питьевой водой тысячи жителей ТиНАО», – заключил Жидкин.

СНТ в Талдомском районе обеспечат качественной водой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх