На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Самый длинный надземный переход построят на развязке МКАД – улица Верхние Поля

Самый длинный надземный пешеходный переход появится в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он расположится вдоль левоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД.

«В этом районе расположено много крупных торговых и коммерческих объектов массового посещения. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу обеспечить здесь надежные и безопасные пешеходные связи, в том числе с помощью переходов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Переход будет иметь четыре башни-схода с лифтами, промежуточные опоры и четыре пролетных строения – их общая протяженность составит почти 318 метров.

Две башни-схода расположатся по обе стороны улицы Верхние Поля, две другие – по обе стороны МКАД. Башня-сход с внешней стороны МКАД соединится пешеходной связью с торговым центром «Мега».

 

Реконструкция развязок на МКАД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх