На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Бабушкинском районе построят дом по программе реновации

Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание будет расположено в Бабушкинском районе по адресу: ул. Ленская, участок 8.

«Срок действия разрешения на строительство – до 4 октября 2023 года. Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки», − сказал Игорь Войстратенко.

Двухсекционный жилой дом площадью более 14,8 тыс. кв. метров рассчитан на 140 квартир (30 однокомнатных, 94 двухкомнатных и 16 трехкомнатных). Первый этаж новостройки займут помещения общественного назначения. В вестибюле разместятся комната консьержа и технические помещения, предназначенные для обслуживания жилого дома. 

На подземном этаже и прилегающей территории будут организованы парковочные места для жильцов и их гостей, в том числе увеличенные машиноместа для маломобильных групп населения.

Отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. В доме установят пассажирский и грузопассажирский лифты, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

Прилегающая территория будет благоустроена, здесь появятся детские и спортивные площадки с покрытием из цветной резиновой крошки, зоны отдыха. Планируется установка малых архитектурных форм и озеленение: высадка деревьев, кустарников, устройство газонов и цветников.

По словам Главы ведомства, Мосгосстройнадзор проведет на строящемся объекте ряд проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз в строительстве.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

 

Что построят в районе Бабушкинский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх