На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Коммунарке построят дорогу к станции Сокольнической линии метро

Около 2,5 км дорог построят и реконструируют в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Это необходимо для обслуживания введенной в июне станции метро «Коммунарка». Разработка проекта начнется в ближайшее время. Работы пройдут в три этапа и завершатся до конца 2020 года», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, обновят улицы Фитаревская, Ясная, Сосенский Стан. Между ул. Сосенский Стан и Александры Монаховой появится магистральная улица районного значения длиной 470 метров.

Жидкин подчеркнул, что ул. Сосенский Стан продлят от ул. Лазурная до ул. Александры Монаховой и далее от Лазурной до будущей автодороги МКАД – Коммунарка – Остафьево.

«Улицу Ясная продлят до станции метро «Коммунарка». Здесь обустроят площадку для стоянки и разворота общественного транспорта. По окончании работ прилегающую территорию благоустроят», – уточнил он.

Глава Департамента отметил, что реализация проекта создаст эффективную транспортную связь между новой станцией метро и дорожной сетью и улучшит транспортную обстановку в поселке.

«Согласно городской Адресной инвестиционной программе, до конца 2023 года в Новой Москве планируется ввести около 300 км автодорог», – заключил Жидкин.

Почти 50 км дорог введено с начала года

 

В Новой Москве построят более 30 км дорог в 2019 году

 

Дорога МКАД – Коммунарка – аэропорт Остафьево

 

Какие дороги строят в Новой Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх