На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Треть от зарегистрированных ДДУ пришлась на Новую Москву

Лидером среди столичных округов остается Новая Москва – на нее приходится 28% всех оформленных договоров долевого участия в строительстве (ДДУ) – более 8,7 тыс., сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова.

«Это в 1,6 раза больше, чем за тот же период прошлого года – более 5,5 тыс. ДДУ. Также в тройке активно застраивающихся округов – юго-восток и запад города, на которые приходится 15% (около 4,9 тыс. договоров) и 13% (более 4,1 тыс. договоров) соответственно», – рассказала Мария Макарова на конференции «Апрельские тезисы. Жилая недвижимость».

В прошлом году Западный округ находился на втором месте по регистрации ДДУ в новостройках – на него пришлось 4,4 тыс. договоров, а закрывал тройку лидеров север Москвы, где оформлено почти 2,8 тыс. ДДУ.

Макарова отметила, что за первые три месяца этого года в Москве было подано порядка 17,1 тыс. электронных заявлений на регистрацию ДДУ – это на 55,1% больше, чем годом ранее (чуть более 11тыс.) и в 1,8 раза превышает показатель за I квартал 2019 года – около 9,8 тыс. электронных регистраций.

 

Строительство жилья в Москве

 

Строительство в округах, районах столицы

 

Все о развитии ТиНАО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх