На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Девять домов расселят по реновации в районе Чертаново Южное

Более 85% семей в районе Чертаново Южное выбрали новые квартиры с момента получения уведомлений о начале переселения по программе реновации, сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Первыми стали переселять более 600 человек из семи домов на Варшавском шоссе и на улице Газопровод. Они переезжают в соседнюю новостройку, которая находится на Варшавском шоссе, д. 139. Всего по программе реновации в районе Чертаново Южное планируется расселить девять старых домов: новые комфортные квартиры получат более 1,4 тыс. граждан», – сказал Максим Гаман.

За месяц работы Центра информирования по переселению жителей этого района согласие на равнозначные квартиры в новостройке дали 539 человек из 196 семей. Более 50 человек из 24 семей уже заключили договоры на новое жилье и готовятся к переезду. Оставшиеся 126 человек из 30 семей продолжают осматривать предложенное жилье: после принятия решения они смогут принести в Центр информирования необходимые документы для оформления понравившейся жилплощади.

Новостройка рассчитана на 123 однокомнатные, 155 двухкомнатных, 64 трехкомнатные и три четырехкомнатные квартиры. Во всех помещениях выполнена отделка в соответствии с высокими стандартами программы реновации.

Рядом с домом расположены торговые центры, поликлиники, детские сады, скверы для прогулок и предприятия бытового обслуживания. Кроме того, на первом этаже новостройки предусмотрена удобная инфраструктура для граждан, где планируется разместить объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, сейчас в Южном округе столицы переселение идет в пяти районах: Даниловский, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Нагорный и Чертаново Южное.

«Всего в ЮАО в программу реновации включено 378 домов. Для волнового переселения подобрана 51 стартовая площадка», – отметил Сергей Лёвкин.

На данный момент в рамках программы реновации на юге столицы уже снесено два дома, еще пять – отселены. Идет переселение из 12 домов, в которых проживают 1610 человек из 570 семей. Всего в ЮАО 1407 человека из 518 семей заключили договоры на равнозначные квартиры.

С начала реализации программы реновации в Москве 30 тыс. человек из 11,7 тыс. семей заключили договоры на новые квартиры. Сейчас 164 дома отселяются, 42 полностью отселены, а 50 – демонтированы.

Сергей Лёвкин напомнил, что сейчас по программе реновации проектируются и строятся 267 домов, возведено уже 113 новостроек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Почти 3 млн «квадратов» жилья по реновации строят в Москве

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх