На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Долгострой в районе Котловка сдан в эксплуатацию

Еще один объект незавершенного строительства ликвидирован на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию административно-управленческого здания на ул. Академика Векшинского, д. 11 в районе Котловка.

«Реализация этого проекта началась в 2010 году на участке, ранее предоставленном для эксплуатации зданий под производственно-складские цели. В 2011-2013 годах Градостроительно-земельной комиссией Москвы уточнялись технико-экономические параметры объекта и условия реализации проекта, застройщику был выдан Градостроительный план земельного участка, переоформлены земельно-правовые отношения для целей строительства», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, работы начались в 2013 году на основании оформленной разрешительной документации. В 2018 году они завершились, но построенное здание не было сдано в эксплуатацию.

«С 2018 по 2021 год застройщиком устранялись замечания итоговой проверки Могосстройнадзора, в том числе по комплектности документов на ввод, велось согласование технических планов с Росреестром. В конце 2021 года застройщик получил разрешение на ввод», – уточнил Лёвкин.

Он напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства и долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра столицы Сергея Собянина Оперативной группы.

Власти столицы ежегодно актуализируют перечень объектов долгостроя и включают в него новые площадки, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. По результатам актуализации 2021 года в список вошло 19 новых объектов.

За 10 лет работы решены вопросы по 581 объекту долгостроя, 165 из которых сданы в эксплуатацию. Возобновлены работы на 235 объектах, на 181-й площадке конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

 

Новые критерии выплат обманутым дольщикам

 

Что построят в районе Котловка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх