На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ЖК «Сердце столицы» появится детский сад на 225 мест

Началось строительство детского сада на 225 мест в жилом комплексе «Сердце столицы» на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

ЖК возводится на ул. Шеногина, вл. 1, наб. Шелепихинская, вл. 34 в районе Хорошёво-Мнёвники.

«Частная компания-застройщик намерена возвести трехэтажный детский сад площадью более 3,1 тыс. кв. метров в рамках третьей очереди строительства», – сказал Сергей Лёвкин.

На первом этаже расположатся лечебно-оздоровительные и вспомогательные службы. На втором и третьем этажах разместятся группы, музыкальный и спортивный залы, а также помещения для творчества, которые при необходимости могут быть объединены в общий зал.

По словам Лёвкина, детский сад будет иметь необычную архитектурную форму, напоминающую сердце. Его стены будут выкрашены в алый цвет.

«В составе ЖК предусмотрено строительство школы, фитнес-центра с бассейном, скейтпарка, стадиона, беговых и велосипедных дорожек, торгового центра с супермаркетом, кафе, ресторанами и магазинами. От нового жилого комплекса за 7 минут можно дойди до станции метро «Шелепиха». Одним словом, здесь будет создана комфортная городская среда, задачу по формированию которой перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что в первом квартале 2021 года в столице было сдано в эксплуатацию 2,6 млн кв. метров недвижимости, из которых 1,1 млн «квадратов» жилья.

Кроме того, за первые три месяца этого года в городе выданы разрешения на ввод трех детсадов, двух школ, двух спортивных объектов, двух объектов культуры и одного – здравоохранения.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, из которых не менее 4 млн составит жилье.

 

Что построят в районе Хорошёво-Мнёвники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх