На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Поликлиника на 320 посещений в смену появится в поселении Кокошкино

Продолжается проектирование поликлиники на 320 посещений в смену в поселении Кокошкино, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Специалисты приступят к строительно-монтажным работам после того, как проект пройдет процедуры согласования и экспертизы.

Поликлинику оснастят современным оборудованием и мебелью, предусмотрят пост охраны и систему видеонаблюдения. Прилегающую территорию благоустроят, в здании создадут безбарьерную среду.

Пациенты смогут воспользоваться услугами специалистов по всем основным медицинским специальностям, а также кабинетами функциональной диагностики, лечебных и восстановительных процедур.

В ближайшие несколько лет Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) перейдут на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан.

«С 2012 года здесь построили и ввели более 90 социальных объектов, в том числе 15 объектов здравоохранения. В 2021 году запланирован ввод двух объектов здравоохранения, одного из них – за счет средств Адресной инвестиционной программы и второго – за счет внебюджетных источников», – подчеркнул Жидкин.

При этом поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения.

Глава ведомства напомнил, что в следующие два года планируется построить 17 объектов здравоохранения:

  • 13 поликлиник – в поселении Внуковское, Московский, Сосенское, Воскресенское, Филимонковское, Первомайское, Мосрентген, Марушкино и Кокошкино;
  • три подстанции скорой медицинской помощи – в Московском, Киевском и в составе больничного комплекса в Коммунарке.

Также возведут Центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы (1-я очередь) в Троицке.

Завершается строительство одного из крупнейших проектов в области медицины и здоровья — больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка. Медцентр «Новомосковский» планируется построить до 2022 года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что комплексное развитие ТиНАО предполагает возведение 320 новых детских садов и 170 школ к 2035 году.

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх