На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации в районе Кузьминки введут в этом году

Новостройку для переселения по программе реновации на юго-востоке столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Двухсекционный дом возводят по адресу: ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4 в районе Кузьминки.

«Окончены работы по устройству монолитных конструкций и установке фасадных панелей», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, также в доме завершается устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Ведется отделка квартир и благоустройство прилегающей территории.

«При отделке фасада применят навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. Помимо этого, установят корзины под кондиционеры», – добавил Загрутдинов.

В доме 170 квартир: 34 однокомнатные, 119 двухкомнатных, 17 трехкомнатных. Их площадь составляет более 9,2 тыс. кв. метров.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи – нежилые. В каждой секции разместятся вестибюль, лифтовой холл, помещения для дежурного и хранения уборочного инвентаря, зоны почтовых ящиков и технические комнаты.

Кроме того, здание оборудуют двумя лифтами грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг, системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, эвакуации при пожаре и сигнализацией.

Близлежащую территорию благоустроят и озеленят: создадут детскую игровую площадки и пространства для отдыха, высадят цветники, кустарники и деревья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Все о программе реновации жилья

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Что построят в районе Кузьминки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх