На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Детский сад на 330 мест ввели в бывшей промзоне «Серп и Молот»

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 330 мест в жилом комплексе «Символ» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возвели за счет инвестора в районе Лефортово в бывшей промзоне завода «Серп и Молот» на ул. Золоторожский Вал, вл. 11. Работы ведет ООО «Специализированный застройщик «Перспектива Инвест Групп». Учреждение будет передано в систему Департамента образования и науки Москвы.

«В здании площадью 4,2 тыс. кв. метров разместятся младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Они включают игровую, раздевалку, буфет, спальню и санузел», – сказал Игорь Войстратенко. 

По его словам, здесь разместятся залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковая, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический класс. Кроме того, в здании установлен лифт.

На прилегающей территории будет все необходимое для активного и разнообразного досуга детей: игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и игровое оборудование.

Также специалисты установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, создадут цветники и другие зеленые насаждения.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергей Собянина уделяет особое внимание строительству социальных объектов. На всех этапах к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – добавил Войстратенко. 

 

Что построят в районе Лефортово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх