На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом на 1476 квартир с паркингом ввели в ЖК «Михайловский парк»

Многосекционный дом в жилом комплексе «Михайловский парк» на юго-востоке столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Комплекс возводится за счет инвестора в районе Рязанский на ул. 2-я Институтская.

«Корпус № 4 представляет собой дом переменной высоты – 33-13-33 этажа, его площадь составляет 133,8 тыс. кв. метров. Здесь 1476 квартир», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, первые этажи займут социально-бытовые объекты, магазины, аптека и кафе. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 531 машин.

Прилегающая к дому территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам дома в ЖК «Михайловский парк» привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения участники строительства устраняли в установленные сроки», – добавил Войстратенко.

 

Что построят в районе Рязанский

 

Строительство жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх