На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школа с научными классами появится в районе Ховрино

​Утвержден проект строительства школы на 500 учеников на севере столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание площадью порядка 9 тыс. кв. метров и высотой не более пяти этажей разместится на ул. Клинская, вл. 24 в районе Ховрино.

«Сегодня сфере образования уделяется особое внимание, и важно, чтобы новые объекты были не только комфортными и безопасными, но и ультрасовременными. В новой школе в районе Ховрино откроются классы для информатики, научной, инженерной и медицинской деятельности. На первом этаже появится открытое пространство, где ученики будут общаться и отдыхать. Школу смогут посещать 500 учеников», – уточнила Юлиана Княжевская.

Проект реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ города.

Что построят в районе Ховрино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх