На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Хуснуллин: в Москве будут строить по 10-12 станций метро в год

Почти 80 км линий, 31 станцию и два электродепо планируется построить в столице к 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«Таким образом, по утвержденным планам мы должны выйти на показатель в 10-12 новых станций метро ежегодно», – заявил Марат Хуснуллин в рамках ХI Гайдаровского форума.

По его словам, ключевым проектом развития подземки на ближайшие годы остается строительство Большой кольцевой линии (БКЛ).

Хуснуллин напомнил, что в 2019 году в столице введено 17,9 км линий метро, восемь станций и одно электродепо.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Воронцовская» БКЛ.

«Активно продолжаем строить южный участок БКЛ от «Проспекта Вернадского» до «Каховской». Это важный участок – соединяет три радиальные линии метро и одну строящуюся. В планах – закончить строительство южного участка БКЛ в 2021 году», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, это позволит улучшить транспортное обслуживание более полумиллиона москвичей и экологическую ситуацию, а также связать БКЛ со строящейся Коммунарской линии метро.

Какие станции метро построят в Москве до конца 2022 года – в спецпроекте портала Стройкомплекса.

Как строят Большую кольцевую линию метро

 

Карта строительства метро с линиями МЦД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх