На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Эксперты проверили здание конечной станции в районе Марьино

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз проверили ход строительства отстойно-разворотной площадки со зданием конечной станции на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Работы ведутся в рамках реконструкции улицы Донецкая в районе Марьино за счет городского бюджета.

В рамках проекта будет построено одноэтажное здание конечной станции, отстойно-разворотная площадка площадью 15,9 тыс. кв. метров и подъездная дорога к площадке. Кроме того, подведут инженерные коммуникации (наружное освещение, газопровод, дождевую канализацию, тепловые и слаботочные сети, электроснабжение), выполнят благоустройство и организуют дорожное движение.

Здание конечной станции предназначено для санитарно-бытового обслуживания, кратковременного отдыха и питания водителей, а также размещения станционных служб. Здесь будет около 20 помещений для обеспечения деятельности водителей и обслуживающего персонала.

Сейчас возводятся ограждающие конструкции и плиты покрытия здания конечной станции, ведется прокладка инженерных коммуникаций.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства на дорожных объектах. В рамках проверки была проведена оценка соответствия значений толщин, количества и состава дорожных слоев требованиям технических регламентов и проектной документации, а также оценка фактических показателей качества асфальтобетона, применяемого в конструктивных дорожных слоях. Нарушений по качеству применяемых строительных изделий и конструкций не выявлено», – подчеркнул Войстратенко.

 

Что построят в районе Марьино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх