На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Для четырех поселений в Новой Москве проложат газопровод

Одобрена трассировка участка газопровода высокого давления в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, он будет расположен на территории четырех поселений: Московский, Филимонковское, Марушкинское, Первомайское.

Участок соединит проектируемый проект 387 и Кольцевой газопровод.

Ранее комиссия одобрила АО «Мосгаз» проект планировки газопровода длиной 22 470 метров. Но технико-экономические параметры пересмотрели по просьбе инвестора. Новая длина – 22 630 метров.

«Решение пересмотреть параметры собственного объекта АО «Мосгаз» принял по итогам согласования проекта с собственниками участков, а также увязкой с проектируемой улично-дорожной сетью», – сказала Анастасия Пятова.

Она пояснила, что на пересечении дорог напорные трубопроводы будут прокладываться закрытым способом: попарно в двух микротоннелях диаметром 2500 мм каждый.

Трассировку одобрила Градостроительно-земельная комиссия города Москвы.

Реконструкцию газопровода в ЦАО обсудят онлайн

 

Строительство газопроводов вынесут на публичные слушания

 

Более 20 км газопроводов реконструируют в столице к апрелю

 

Более 14 км газопровода построят и обновят в трех округах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх