На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Временный пешеходный мост открыли между Белорусским и Савёловским вокзалами

Временный пешеходный мост открылся на соединительной ветви между Белорусским и Савёловским вокзалами на севере столицы, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Мост находится в районе 5-й ул. Ямского поля в районе Беговой. Он возведен вместо одноуровневого пешеходного перехода на период реконструкции участка, где будут уложены дополнительные пути для четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Это позволит вести работы по развитию железнодорожной инфраструктуры и обеспечить безопасный переход через железную дорогу. Мост собран из металлоконструкций, а его длина составляет 32 метра.

После завершения реконструкции соединительной ветви планируется строительство подземного пешеходного перехода.

12 декабря на соединительной ветви между Белорусским и Савёловским вокзалами открылось реверсивное движение поездов для укладки двух дополнительных путей МЦД-4. Количество главных путей на этом участке увеличат до четырех. Всего планируется уложить 15 км путей и 57 стрелочных переводов. Работы планируется завершить во втором – третьем квартале 2023 года.

Длина будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» составит 86 км. На нем будет 39 остановочных пунктов. Четвертый диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский. С 18 станций МЦД-4 можно будет пересесть на метро. Запуск МЦД-4 запланирован на 2023 год. При движении из ТиНАО пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Солнцевскую линии или доехать до центра города.

Открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн человек. Москва станет ближе для жителей подмосковных Апрелевки, Реутова, Балашихи, Железнодорожного и других близлежащих населенных пунктов.

 

Московские центральные диаметры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх