На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реконструкция очистных в Южном Тушине позволит убрать пруды-отстойники

Очистное сооружение дождевой канализации «Тушино-2» на северо-западе столицы реконструируют, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Оно предназначено для очистки поверхностного стока с части территории района Южное Тушино.

«Проектом предусмотрено строительство нового очистного сооружения взамен ликвидируемых прудов отстойников. Кроме того, модернизация очистного сооружения «Тушино-2» необходима для реализации регионального проекта «Оздоровление реки Волги», – сказала Юлиана Княжевская.

Площадь участка строительства и реконструкции составляет порядка 0,9 га. Там выполнят перекладку водосточного трубопровода диаметром 1500 мм по новой трассе. Дно и берега реки Сходни после водовыпуска укрепят.

В новом очистном сооружении появятся наилучшие доступные технологии в сфере очистки поверхностных сточных вод.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 12 по 25 мая. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

 

Что построят в районе Южное Тушино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх