На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Яндекс.Карты опубликовали панорамы 10 новых станций БКЛ метро

​Сервис Яндекс.Карты впервые опубликовал панорамы станций метро. Теперь на сайте можно виртуально прогуляться по 10 новым платформам Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщили в пресс-службе ресурса.

Можно в деталях рассмотреть интерьер новых станций БКЛ. Например, ярко-оранжевые панели «Новаторской», параметрические структуры из алюминия на подвесном потолке «Воронцовской» и китайские иероглифы на «Мичуринском проспекте».

Также в Яндекс.Картах обновили панорамы улиц, где расположены новые станции.

«Благодаря этому можно построить пешеходный маршрут в панорамах прямо до нужного входа в метро и заранее сориентироваться в незнакомом районе. Для этого надо построить пеший маршрут и нажать «Маршрут в панорамах». Это доступно в десктопной версии сервиса и при использовании Карт в мобильных браузерах», –рассказали в пресс-службе Яндекс.Карт, передает Strelka Mag. В декабре в Яндекс.Картах добавили новые городские достопримечательности:

  • дом культуры «ГЭС-2»;
  • смотровые площадки острова Балчуг;
  • благоустроенную Павелецкую площадь;
  • Восточный вокзал.

Большая кольцевая линия – один из крупнейших в мире проектов в области метростроения. Длина БКЛ составит 70 км с 31 станцией и тремя электродепо. За счет запуска БКЛ примерно на 30% разгрузится Кольцевая линия метро. Для большинства пассажиров время в пути сократится почти в два раза.

«Открытие 10 новых станций БКЛ улучшит транспортную доступность для почти 1,5 млн москвичей. Пассажиры смогут экономить в поездках до 40 минут ежедневно», – ранее заявил глава Стройкомплекса столицы Андрей Бочкарёв.

Музыкальный альбом к открытию 10 станций БКЛ метро

 

Путин и Собянин открыли 10 станций БКЛ метро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх