На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Началось бетонирование дороги на Сусоколовских путепроводах

Строители приступили к бетонированию дорожного полотна на Сусоколовских путепроводах в составе Северо-Восточной хорды (СВХ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Путепроводы соединят Северо-Западную и Северо-Восточную хорды. Один путепровод направит транспортные потоки на разворот над основным ходом СВХ, на съезд к Алтуфьевскому шоссе и внутриквартальную дорожною сеть. Второй – выезд на СВХ в сторону Ярославского шоссе», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от 3-го Нижнелихоборского до Сигнального проезда, включая разворотный путепровод и направленный путепровод съезда через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

Предстоит реконструировать следующие улицы:

  • 3-й Нижнелихоборский проезд;
  • Станционная;
  • проектируемый проезд № 1564А;
  • Ботаническая и Гостиничная;
  • Гостиничный проезд;
  • Сусоколовский путепровод через Московское центральное кольцо;
  • съезд с Сусоколовского шоссе на СВХ в сторону Ярославского шоссе и др.

В общей сложности будет построено и реконструировано более 4,6 км дорог.

На участке от 3-го Нижнелихоборского до Сигнального проезда организуют двухстороннее движение общественного транспорта. По его маршруту установят остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить строительство Северо-восточной хорды в 2022 году», – добавил Рафик Загрутдинов.

 

Как строят автомобильные хорды в столице

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх