На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Два катка и музей появятся в ледовом дворце «Ангелы Плющенко»

Ледовый дворец треугольной формы построят для академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» на западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. 

«В составе учебно-тренировочного комплекса обустроят две ледовые площадки размером 25 на 15 метров и 58 на 28 метров. Кроме того, в здании оборудуют тренажерные залы и хореографический зал для тренировок, комнату отдыха, массажные кабинеты и медпункт, раздевалки с душевыми и сауну», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, в ледовом дворце также появятся административные и технические помещения, спортивный магазин и музей.

Здание разной этажности возведут в проектируемом проезде 634 в районе Тропарево-Никулино, между Боровским и Востряковским шоссе. Площадь спортивного объекта составит около 6 тыс. кв. метров.

Княжевская отметила, что власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки в отношении земельного участка. Постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Ледовый дворец построят в рамках реализации Государственной программы «Спорт Москвы».

 

Что построят в районе Тропарево-Никулино

 

Спортивные объекты столицы

 

ТОП-18 спортивных объектов Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх