На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школа с тремя спортзалами откроется в ЖК «Саларьево Парк»

Школу в жилом комплексе «Саларьево Парк» планируют открыть к началу учебного года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Здание построил инвестор. Здесь оборудовано 46 классов. Блок начальной школы размещен отдельно от основной и средней школы. В нем есть игровые комнаты, кабинеты для изучения иностранного языка, труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, для обучения основной и средней школы отведено 19 универсальных кабинетов, шесть классов по естественным наукам с зонами практических занятий, аудитория на 75 мест, классы технического черчения и рисования, музыки и др.  

В школе появится медиатека, будут проводиться кружковые занятия по изобразительному искусству, естественным наукам и техническому творчеству.  

«Большие возможности в новой школе открыты для реализации спортивно-оздоровительных программ. Здесь построены три спортивных зала с раздевалками, уборными и душевыми, комнатами инструкторов, помещениями для хранения инвентаря. На прилегающей территории созданы спортивная площадка и школьный стадион с футбольным полем», – отметил Владимир Жидкин. 

Жидкин добавил, что до конца 2024 года инвесторы в Троицком и Новомосковском округах планируют построить более 100 детских садов и школ.

 

В Московском открылась школа на 1100 учеников

 

Восемь школ введут в ТиНАО за счет бюджета в 2020 году

 

Все о развитии Новой Москвы Подробнее: 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх