На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Мини-вокзалы: станции Победа и Санино открыли на будущем МЦД-4

Сразу две современные станции начали работать на Киевском направлении железной дороги – Победа и Санино.

Открытие Победы ждали жители подмосковной Апрелевки, где возводится крупный жилой комплекс «Времена года». Больше года электрички проезжали платформу без остановок, для удобства пассажиров были запущены компенсационные автобусы до станции Апрелевка.

Вместо старой пригородной платформы здесь построили две новые – с навесами от осадков. Для прохода к поездам возвели надземный теплый переход, в котором есть кассы, кресла для ожидания поезда, турникеты, эскалаторы и лифты.

Санино – новая станция на Киевском направлении железной дороги. Она появилась между Крекшино и Кокошкино. Ее открытия ждали жители строящегося жилого комплекса «Медовая долина», садового некоммерческого товарищества «Крекшино» и коттеджного поселка «Черничные Поля», которые получили электрички в шаговой доступности.

Здесь построили одну островную платформу (с путями по краям) с навесами и два подземных перехода с выходами на обе стороны ж/д путей. Их оснастили эскалаторами и лифтами.

Еще одну платформу планируется открыть в 2022 году, после завершения строительства третьего и четвертого главных путей.

Ожидается, что новым остановочным пунктом Санино будут пользоваться 2,8 тыс. человек в сутки, а с запуском МЦД-4 ее пассажиропоток увеличится до 15 тыс. человек в сутки.

Напомним, в ноябре 2019 года запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2).

 

Как изменится Киевское направление ж/д

 

Победа примет до 5 тыс. человек в сутки с пуском МЦД-4

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх