На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Путепровод «Текстильщики 1» реконструируют до конца 2023 года

Путепровод «Текстильщики 1» на юго-востоке столицы планируется реконструировать до конца 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«По поручению мэра Сергея Собянина в ближайшее время мы приступим к разработке проектно-сметной документации по реконструкции объекта», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, уже объявлен открытый конкурс в электронной форме на проектирование и строительство объекта. Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 ноября. Начальная цена контракта – 1,348 млрд руб.

Путепровод расположен на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Его длина – 50 метров, на нем организовано движение по три полосы в каждом направлении.

В рамках проекта также необходимо реконструировать Волгоградский проспект – 250 метров под три-четыре полосы движения в каждом направлении и Шоссейную улицу под одну-две полосы движения в каждом направлении.

По обновленному участку дороги создадут условия для движения общественного транспорта, сделают тротуары для пешеходов

Чтобы не снижать пропускную способность Волгоградского проспекта, на период строительных работ возведут временный путепровод длиной 50 метров и шириной 20 метров.

 

Все о дорожном строительстве в Новой Москве

 

Строительство путепроводов в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх