На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

Жилой комплекс с арками и пилонами построят в Хорошево-Мневниках

Жилой комплекс с детским садом и подземной автостоянкой планируется построить на северо-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

ЖК площадью 125 тыс. кв. метров расположится на ул. Паршина, вл.10 в районе Хорошево-Мневники. Проектировщик – ООО «Проект Спич», заказчик – ООО «Серебряный парк».

«Внешне дома будут сочетать элементы классической и современной архитектуры. Фасады оформлены в виде аркад, которые на нижних этажах представлены полукруглыми арками и постепенно истончатся до декоративных пилонов. Весь комплекс будет состоять из шести корпусов разной этажности, а территорию благоустроят», – сказал Сергей Кузнецов.

Подземная парковка более чем на 700 мест объединит все корпуса. Первые этажи предназначены под общественные функции.

В одном из корпусов расположится детский сад на 100 мест и группа краткосрочного пребывания для 50 детей.

Здания образуют внутренний двор, который будет закрыт для машин, благоустроен и приспособлен для прогулок и игр детей. На площадке расположится песочная станция и экскаватор, качели-гамаки и воркаут-комплекс.

 

Что построят в районе Хорошево-Мневники

 

Ссылка на первоисточник
наверх