На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Москвичи вложили в строительство жилья более 1,7 трлн рублей

Жители города остаются ключевым инвестором строительства жилой недвижимости, заявил на Московском урбанистическом форуме (МУФ) заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Об этом свидетельствуют цифры: на данный момент горожане вложили более 1,7 трлн рублей в строительство жилья», – сказал Марат Хуснуллин.

Заммэра отметил, что это говорит о высоком уровне доверия москвичей к реализуемой правительством Москвы стратегии городского развития.

«Высокие темпы строительства позволяют обеспечить рост уровня доступности жилья для москвичей, что является важным социальным фактором. Только за шесть месяцев этого года мы ввели 2,2 млн «квадратов» жилья. Строительство жилых домов идет в комплексе с социальной инфраструктурой в шаговой доступности – это ключевая установка мэра Сергея Собянина, и мы ее выполняем», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Напомним, в парке «Зарядье» начал работу Московский урбанистический форум – крупнейший международный конгресс, посвященный вопросам развития мегаполисов мира. Деловую программу открыл мэр Сергей Собянин.

«На этом форуме мы будем обсуждать транспортные вопросы, которые являются ключевыми для любого крупного мегаполиса, и Москва не исключение. Мы много сделали в этом направлении – в городе ведется масштабное дорожное строительство. Обсудим вопросы, связанные с реновацией жилищного фонда, с экологией, благоустройством парков, обсудим новую программу «Мой район», – сказал Сергей Собянин.

В Москве открылся урбанистический форум

 

Более 8 тыс. человек посетило МУФ в первый день его работы

 

Более 4 млн кв. м жилья введут в столице в 2019 году

 

Москва поставила рекорд по вводу недвижимости за полгода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх