На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Стадион «Торпедо» на юге Москвы ждет второй этап реконструкции

Второй этап реконструкции стадиона «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова будет реализован на юге столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Спортивный объект находится на улице Восточная в районе Даниловский.

«Здесь предусмотрено строительство малого тренировочного поля размером 40 на 60 метров, пешеходного контрольно-пропускного пункта, здания касс и камер хранения», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, на третьем и последнем этапе реконструируют сам футбольный стадион.

«Обновленная арена сможет вмещать до 15 тысяч человек и будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций», − подчеркнул Бочкарёв.

Как пояснил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в одноэтажном здании касс разместятся четыре кабинки по продаже билетов, тренерские комнаты и раздевалки на 40 человек, что обеспечит комфортные условия для тренировок на малом футбольном поле.

«Первый этап реконструкции завершился в апреле 2021 года, когда был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс № 1 на ул. Восточная, 4а, стр. 4. Там оборудовали тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, аквакомплекс, залы групповых занятий и фитобар», − добавил Лёвкин.

Стадион «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова был открыт в 1959 году. Сейчас ведется масштабная реконструкция его территории.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в районе Симоновской набережной на месте промышленных территорий строится жилой район с развитой социальной инфраструктурой, а также большой спортивный кластер, ядром которого станет спортивный комплекс имени Э.А. Стрельцова.

Как реконструируют стадион «Торпедо»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх