На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 180 дольщиков получили ключи в проблемном ЖК «Борисоглебское»

Ключи от квартир выданы 181 дольщику в 12 корпусах жилого комплекса «Борисоглебское» в Новой Москве, ранее входивших в «Дорожную карту» проблемных объектов столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Как отметил представитель застройщика, все обратившиеся граждане уже получили ключи. Всего в 12 корпусах был зарегистрирован 191 договор долевого участия. Дома попали в «Дорожную карту» в связи с неоднократным срывом сроков исполнения обязательств перед дольщиками», – сказала Анастасия Пятова.

Напомним, ЖК расположен в дер. Зверево (пос. Новофёдоровское). Из 12 корпусов-долгостроев пять были введены в июле 2019 года, еще пять – в декабре 2020-го, два последних – №30 и №34 – в марте и апреле 2021 года. Сейчас комплекс исключен из «Дорожной карты».

Завершение строительства велось за счет инвестиционных средств, застройщик – ООО «Апрелевка С2». Достройка проблемных корпусов находилась на регулярном контроле Москомстройинвеста.

Все о развитии Новой Москвы

 

Что построят в поселении Новофёдоровское

 

В ЖК «Борисоглебское» ввели последний дом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх