На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

ФОК с ледовой ареной построят в Некрасовке по просьбам жителей

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с ледовой ареной, бассейном, экстрим-парком и воркаут-площадкой построят в Некрасовке по просьбам жителей, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ФОК появится у станции «Некрасовка» Некрасовской линии метро, рядом с остановками общественного транспорта.

Проект разработало архитектурно-проектное бюро Alev Group.

«Трехэтажное здание площадью порядка 20 тысяч квадратных метров по форме напоминает бумажный самолетик. Здесь будет панорамное остекление и навесной фасад из перфорированных алюминиевых кассет, которые не только украшают здание, но и служат экраном против солнца. Вечером на фасадах будет зажигаться архитектурная подсветка. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, все современные спортивные объекты предоставляют возможности для занятий различным возрастным группам населения», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, для любителей экстремальных видов спорта на первом этаже организуют скалодром и роллердром с препятствиями разной степени сложности.

Отдельные залы отведут под занятия хореографией и спортивной борьбой, пояснили в Москомархитектуре.

На третьем этаже разместится центр физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, а также откроется шахматный клуб.

На территории спорткомплекса высадят деревья, организуют автомобильную и велопарковки, сделают площадки для воркаута и сдачи норм ГТО.

Напомним, 3 июня мэр Москвы Сергей Собянин запустил четыре станции метро Некрасовской линии: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Для обслуживания новой линии также открылось электродепо «Руднево» (первая очередь).

«В электродепо будут работать около 500 человек, вокруг него построим большой технопарк с созданием современных рабочих мест», – сказал С. Собянин.

Второй участок розовой ветки метро со станциям «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» планируется построить до конца этого года.

«Когда мы запустим эту ветку целиком, транспортная ситуация улучшится для 800 тыс. человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья. Это будет серьезная разгрузка Таганско-Краснопресненской линии, которую пересекает Некрасовская», – пояснил С. Собянин.

Что построят в районе Некрасовка 

 

Ссылка на первоисточник
наверх