На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 3 млн «квадратов» жилья по реновации строят в Москве – Бочкарёв

Порядка 2,8 млн кв. метров жилья по программе реновации строится сейчас в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня в городе возводится 174 дома по реновации площадью 2,8 млн кв. метров. Еще 93 дома площадью 1,8 млн кв. метров проектируются», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, с начала реализации программы в Москве построено и сдано в эксплуатацию 113 домов площадью 1,3 млн кв. метров, 89 новостроек передано под заселение.

«Мы организовали переселение 38 тыс. человек из 256 старых домов. Из них 29,5 тыс. жителей уже переехали в новые квартиры. Также по технологии «умного сноса» демонтировано 50 домов», – добавил Бочкарёв.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.

 

Все о программе реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх