На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 4 млн кв. метров недвижимости построят в промзонах в 2021 году

71 объект общей площадью 4,1 млн кв. метров, в том числе 1,8 млн кв. метров жилья, планируется ввести в столичных промзонах за 2021 год, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Бывшие промышленные и фабричные территории – основной резерв развития Москвы в ее «старых» границах. Комплексный подход помогает реорганизовывать неиспользуемые, фактически заброшенные территории и превращать их в комфортные, самодостаточные и привлекательные районы», – сказал Андрей Бочкарёв в интервью «Строительной газете».

По его словам, в прошлом году было принято решение о комплексном развитии еще 23 промзон.

Глава Стройкомплекса отметил, что последние десять лет вся градостроительная политика Москвы опирается на принципы комплексного, сбалансированного развития городского пространства, что подразумевает включение в проекты планировок территорий развития строительство школ, поликлиник и другой инфраструктуры.

«Запущенный в начале года механизм комплексного развития территории, по сути, распространяет теперь наш московский подход и на другие регионы. Безусловно, закон о КРТ полезен и Москве, так как он упрощает согласование градостроительной документации, позволяет вовлекать в жизнь города заброшенные промышленные территории, превращая их в полноценные цветущие кварталы», – подчеркнул заммэра.

 

Началась реализация первого проекта КРТ в Москве

 

Объявлен конкурс на застройку промзоны «Южный порт»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх