На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реконструкцию развязки МКАД – Осташковское шоссе завершат в 2022 году

Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе выполнены более чем на 40%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«На развязке предстоит построить и реконструировать около пяти километров дорог, четыре транспортных сооружения и надземный пешеходный переход. Сейчас там ведется строительство опор и пролетных строений путепроводов, съездов, надземного пешеходного перехода, а также устройство дождевой канализации», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, реконструкция развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области, где проживает порядка 600 тысяч человек.

«По контракту работы по реконструкции развязки должны быть завершены в сентябре следующего года», – отметил Загрутдинов.

Напомним, сейчас реконструируются четыре развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Липецкая, Верхние Поля и Капотня. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить их реконструкцию до 2023 года.

Реконструкция развязок на МКАД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх