На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

РЖД предоставят участки в центре столицы для развития инфраструктуры

Город предоставит ОАО «РЖД» 17 земельных участков в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Участки общей площадью 0,095 га расположены на улицах Каланчёвская и Новая Басманная. Их отдадут в аренду сроком на шесть лет.

«Земля передается в целях выполнения работ по объекту «Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Курском направлении «III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл.) – Москва Каланчёвская», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, для реализации строительства в 2019 году был утвержден федеральный проект планировки территории от 27.12.2019 № АИ-278-р.

Предоставление участков одобрила Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.

Открыта станция Внуково будущего МЦД-4

 

Семь остановок планируется открыть на МЦД-4 в 2021 году

 

Город выделил РЖД участки для строительства МЦД-2

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх