На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 300 тыс. кв. м недвижимости ввели в СВАО в январе-апреле

Девять объектов общей площадью более 300 тыс. кв. метров сдали в эксплуатацию на северо-востоке столицы за четыре месяца, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Среди них:

  • апарт-отель с общественным центром на проспекте Мира, вл. 95;
  • гостиница на Дмитровском шоссе, мкр. 9;
  • жилой дом в мкр. 78 района Бутырский и др.

«На контроле Мосгосстройнадзора в СВАО находится 73 объекта строительства общей площадью более 2,6 млн кв. метров», – сказал Игорь Войстратенко.

За четыре месяца специалисты Мосгосстройнадзора провели 102 проверки объектов, строящихся на северо-востоке города. Совместно с Центром экспертиз выполнено 514 испытаний конструкций и применяемых материалов.

Среди проверенных объектов:

  • многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Орион» на ул. Лётчика Бабушкина, д. 26;
  • бассейн для училища олимпийского резерва № 4 им. А.Я. Гомельского на ул. Лескова, вл. 25а;
  • реконструкция Российского государственного театра «Сатирикон» им. А. Райкина на ул. Шереметьевская, вл. 8 и др.

Участникам строительства выдано 81 предписание об устранении нарушений, оформлен 141 протокол об административных правонарушениях с наложением штрафов на сумму 10,7 млн руб. Большинство недочетов устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства. С начала года на стройплощадках СВАО выявлено 318 правонарушений, в том числе 227 – по качеству работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ», – отметил Войстратенко.

По его словам, также зафиксированы нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля. За их устранением установлен контроль.

 

С начала года открыты продажи 2 млн кв. м недвижимости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх