На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Торговый комплекс на Павелецкой площади построят через два года

Строительство подземного многофункционального торгового комплекса на Павелецкой площади в Замоскворечье планируется завершить к середине августа 2021 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Наконец, после долгих лет Москва избавится от известного долгостроя, именуемого горожанами «яма на Павелецкой». Инвестор начнет строить подземный комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Павелецкий», – сказал Олег Антосенко.

Площадь комплекса составит 72,2 тыс. кв. метров. На пяти подземных этажах разместятся торговые галереи с магазинами продовольственных и непродовольственных товаров, фуд-корты, кафе, бары и рестораны, предприятия сферы услуг, комнаты матери и ребенка.

Этажи с минус первого по минус четвертый будут объединены многосветными пространствами (пассажи, галереи, атриумы). На минус первом этаже будет связь с существующим подземным переходом.

В здании установят 10 групп эскалаторов и 15 лифтов. Появится и подземный паркинг на 277 машин.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, обустроят пешеходные площадки из натурального камня, установят скульптуры, скамейки и урны.

На крыше разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, сформируют искусственные холмы.

Как уточнили в Мосгосстройнадзоре, площадку расчистят, уберут старые трамвайные пути и недостроенный объект.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам подземного торгового центра на Павелецкой площади будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

 

Как изменится Павелецкая площадь: ТЦ, парк и парковка

 

Когда появится парк у Павелецкого вокзала

 

Каким будет торговый центр под Павелецкой площадью

 

ТПУ на площади Павелецкого вокзала построят за два года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх