На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

«Остров Мечты» стал самой значимой стройкой года на юге Москвы

511,1 тыс. кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Южном округе Москвы за семь месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Жилье составляет почти треть от общего объема – 169 тыс. кв. метров. Эти пропорции неслучайны. Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед нами задачу по созданию качественной, удобной и комфортной городской среды. В Москве наряду с жилыми кварталами появляются новые социальные объекты, места приложения труда и общественные пространства»,– сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что 378 жилых домов на юге столицы включено в программу реновации. В округе уже подобрана 31 стартовая площадка, идет переселение из четырех сносимых домов.

По словам Лёвкина, в этом году самой значимой стройкой в ЮАО стал парк «Остров мечты» в Нагатинской пойме.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство крытого парка аттракционов «Остров Мечты» завершится до конца 2019 года.

«Остров Мечты» сегодня напоминает большую строительную площадку, гигантский корпус по производству детских сказок. Но, несмотря на бурную строительную деятельность, проект приближается к финишной черте, и я надеюсь, что в этом году будет запущен. Он привлечет десятки тысяч посетителей в день», – сказал Сергей Собянин.

«Остров Мечты» объединит более 40 развлекательных функций, включая 27 медиа- и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Сергей Лёвкин уточнил, что вторую очередь парка, включающую двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу, планируется открыть в начале 2021 года.

Каким будет парк «Остров Мечты»

 

Мост через реку и проезды построят к «Острову Мечты»

 

Открыт переход с траволаторами к парку «Остров Мечты»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх