На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Около станции метро «Университет» обновят пешеходный переход

Подземный пешеходный переход на пересечении двух проспектов – Вернадского и Ломоносовского – ждет капитальный ремонт с обеспечением доступа маломобильных людей, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Сооружение длиной почти 187 метров имеет большую проходимость.

«Благодаря ему пешеходы, в том числе студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, могут быстро и безопасно добраться от станции метро «Университет» до многочисленных учебных корпусов и главного здания вуза», − сказала Анна Яковлева.

Специалисты заменят облицовку перехода, в том числе на стенах тоннеля, лестничных и пандусных сходах, нанесут антивандальное покрытие. Выполнят гранитную отделку парапетов и покрытия прохожей части, ремонт деформационных швов и инъектирование мест протечек.

Потолки тоннельной части покроют акриловой краской. Также в служебных помещениях запланирована замена дверей, укладка керамической плитки, обновление стен и потолков.

«Комплекс мероприятий по обеспечению доступа маломобильных людей включает устройство предупреждающих тактильных указателей на подходах к подземному пешеходному переходу с укладкой перед входными площадками бетонных тактильных плит, нанесение контрастных полос сигнального цвета, переустройство поручней на лестничных сходах», − добавила Яковлева.

Работы коснутся также инженерно-технических систем. Заменят системы электроотопления в служебных и технических помещениях перехода, системы вентиляции по существующей схеме. Дополнительно учтены противопожарные мероприятия.

 

Что построят в районе Гагаринский

 

Что построят в районе Раменки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх