На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Подписан договор на достройку проблемного дома в пос. Кокошкино

Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор с ООО «Велес-Строй» для завершения строительства проблемного жилого дома в поселении Кокошкино, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Чтобы максимально ускорить возобновление строительства, конкурс по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ провели параллельно с проектированием. В день подписания договора подрядной организации была передана стройплощадка, что позволит ей провести подготовительные работы: планирование территории, вывоз мусора, установку информационных щитов и так далее», – сказала Анастасия Пятова.

Генеральный директор фонда Александр Гончаров уточнил, что генподрядчик уже приступил к ограждению стройплощадки. Проблемный объект охраняется.

«Для обеспечения исполнения договора ООО «Велес-Строй» предоставило банковскую гарантию», – подчеркнул Александр Гончаров.

ООО «Велес-строй» – российская компания, занимающаяся строительством и реконструкцией жилых и административных зданий, капитальным ремонтом, строительством наружных и внутренних инженерных коммуникаций с 2007 года.Завершить разработку проектной документации технический заказчик ООО «ПИ ОСН» планирует в ноябре, после чего фонд намерен получить положительное заключение государственной экспертизы и подать заявку для получения разрешения на строительство.

Фактически проблемный дом в поселении Кокошкино будет перепроектирован, однако планировочных решений и площадей квартир дольщиков это не коснется. В новом проекте учтут системы противопожарной защиты и требования для безопасного передвижения маломобильных людей, которые не были предусмотрены ранее.

Фасад дома и наружные стены не соответствуют действующим требованиям пожарной безопасности, поэтому проектом предусмотрен их демонтаж с последующим монтажом современного вентилируемого фасада.

Напомним, проблемный жилой дом расположен в поселении Кокошкино на ул. Труда, 8. Площадь объекта незавершенного строительства составляет 16,5 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 210 квартир, все они проданы.

Инвестиционный контракт на строительство дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году, однако через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.

Фонду объект был передан в 2020 году для завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Статус инвестиционного контракта – «прекращен».

 

Проект дома в Кокошкино будет готов в ноябре

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх