На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жители 14 домов переезжают по реновации в районе Рязанский

​Жители 14 домов переселяются по программе реновации в районе Рязанский на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В них проживает более 2,7 тыс. жителей. Они переезжают в новостройку на ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1. На предложенные варианты квартир уже согласилось 1045 семей – это порядка 94%», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, расселяемые дома расположены по адресам:

  • ул. Михайлова, д. 15, корп. 1 и 2;
  • ул. Шатурская, д. 39;
  • Рязанский проспект, д. 49, корп. 1-4;
  • ул. Паперника, д. 1, д. 3, д. 5;
  • ул. Луховицкая, д. 4, д. 6;
  • ул. Зарайская, д. 46, корп. 1 и 2.

В районе Рязанский подлежат расселению 72 дома, три из них реконструируют после переезда жителей.

Общая площадь жилых помещений составляет 243,3 тыс. кв. метров. В них проживает 14,3 тыс. человек.

В районе подобрано семь стартовых площадок для волнового переселения по программе. Помимо заселяемой новостройки, один дом возводится, четыре проектируются, еще для одного разрабатывают градостроительную документацию.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Рязанский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх