На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Электродепо «Аминьевское» построят для юго-западного участка БКЛ метро

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки электродепо «Аминьевское» на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Утвердить проект планировки территории линейного объекта – юго-западный участок БКЛ от станции «Давыдково» до станции «Проспект Вернадского» в части размещения электродепо метрополитена «Аминьевское», – говорится в документе, передает АГН «Москва».

Планируется построить электродепо «Аминьевское» и соединительные ветки БКЛ в электродепо. Проектируемый объект находится в районах Можайский, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское.

Для обеспечения технического обслуживания и ремонта подвижного состава метро БКЛ электродепо возведут на участке площадью 15,7 га.

 

Три станции метро и электродепо введут до конца года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх