На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Корпус лучевой терапии в Коммунарской больнице откроют через два года

Корпус лучевой терапии на 50 коек на территории Коммунарской больницы планируется построить до конца 2023 года, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Это станет важным шагом в развитии онкологической медицины. Уникальный комплекс для проведения 3D и 4D лучевой терапии обеспечит точечное воздействие на клетки опухоли», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, современное оборудование позволит определить природу опухолевой клетки и правильно подобрать терапию, которая воспринимает злокачественное новообразование как мишень, не затрагивая соседние здоровые клетки.

«В корпусе также откроется лаборатория радиоизотопной диагностики, благодаря чему можно будет проводить своевременную диагностику онкологических заболеваний, на ранней стадии», – добавил Загрутдинов.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию нового корпуса запланирован на 2023 год.

Вертолетную площадку получит больница в Коммунарке

 

Что построят на территории больницы в Коммунарке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх