На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В бывшей промзоне «Октябрьское поле» начали строить школу

Строительство школы началось на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Образовательное учреждение на 800 учеников возведут в ходе комплексного развития территории (КРТ) бывшей промзоны «Октябрьское поле».

«В рамках проекта «Индустриальные кварталы» здесь также построят другие соцобъекты: два садика на 200 мест и поликлинику на 150 посещений в смену. Социальная инфраструктура создаст не только комфортные условия для жителей, но и рабочие места», – сказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передает АГН «Москва».

Кроме того, запланировано возведение домов площадью более 130 тыс. кв. метров, строительство которых по соглашению должно быть завершено до конца 2026 года.

Напомним, летом 2020 года компания «РГ-Девелопмент» подписала с городом соглашение о комплексном развитии бывшей промзоны в районе Щукино площадью 5,92 га. Договор заключен по инициативе правообладателя земельного участка «РГ-Девелопмент», который вложит порядка 14 млрд руб. в создание нового квартала на северо-западе столицы.

Реорганизация 1,9 тыс. га бывших промзон в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит построить в Москве не менее 40 школ, а также около 50 детских садов, 27 спортивных объектов, аквапарк, физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) и бассейны, по просьбе жителей будут заложены и новые храмы.

«Сейчас в районе Щукино начинается разработка котлована для школы. Работы ведутся в соответствии с графиком. Образовательное учреждение построят через два года, и уже в сентябре 2023 года оно сможет принять первых учеников квартала «Октябрьское поле», – добавила руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

Ранее передавалось, что в Москве сократили сроки редевелопмента заброшенных заводов в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Новое постановление позволит быстрее заключать контракты с инвесторами, готовыми развивать эти территории. Благодаря созданным кварталам в городе появится более 500 тыс. рабочих мест.

 

Что построят в районе Щукино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх