На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Число рабочих мест на территории Бадаевского завода вырастет в полтора раза

На территории Бадаевского завода появится 1,5 тыс. новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе Capital Group.

«Это решит ряд важных социальных вопросов для района. Официальное трудоустройство в шаговой доступности от дома существенно сократит время на дорогу и положительно скажется на транспортной ситуации», – пояснили в пресс-службе.

Сейчас территория и сами корпуса завода существенно изношены и требуют обновления. Коммерческие площади, расположенные в исторических корпусах, не могут использоваться в полном объеме, так как многие находятся в аварийном состоянии. Комплексная реконструкция строений не проводилась несколько десятков лет.

Как сообщалось ранее, инвестор учтет пожелания жителей и города в рамках реализации проекта по итогам публичных слушаний по Бадаевскому заводу.

Более трети площадей проекта займет инфраструктура, необходимая жителям. В отреставрированных корпусах разместятся социальные, спортивные, детские и досуговые объекты.

Инфраструктура многофункционального комплекса предусматривает создание фермерского рынка и офисов, в том числе коворкинга и конференц-зала.

Напомним, концепция развития территории Бадаевского пивоваренного завода от Capital Group предусматривает реконструкцию исторических промышленных строений, наполнение территории новыми функциями, создание благоустройства, в том числе в границах набережной для жителей.

На территории располагаются три строения. Первый и третий корпуса, имеющие статус объектов культурного наследия, отреставрируют.

По историческим чертежам восстановят частично утраченный второй корпус, не имеющий охранного статуса, но очень важный с точки зрения целостности архитектурного ансамбля. В нем планируется открыть пивной ресторан с сохранением традиции пивоварения.

На территории появится общественный парк площадью 4 га с разветвленной сетью пешеходных дорожек, детскими и спортивными площадками.

С южной стороны объектов культурного наследия обустроят пешеходный бульвар. Набережную длиной 500 метров благоустроят, там разместят кафе и рестораны.

 

Историческое наследие Бадаевского завода восстановят

 

Музей истории пива откроют на территории Бадаевского завода

 

«Голландский» парк появится в районе Дорогомилово

 

Проект Бадаевского завода: финалист международной премии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх