На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов введут в ТиНАО в этом году

Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов с рабочими местами планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2021 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Задача по созданию рабочих мест в Новой Москве остается для нас крайне актуальной. С начала этого года здесь уже введено порядка 100 тыс. кв. метров объектов социального и промышленного назначения, в которых будут созданы рабочие места», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, количество рабочих мест в ТиНАО в конце 2020 года превысило 255 тысяч. Сегодня уже около 65% местных жителей нашли работу в границах Новой Москвы.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин уточнил, что по количеству созданных рабочих мест лидирует сфера потребительского рынка и услуг, далее следует сфера логистики и связи, примерно столько же рабочих мест появилось в топливно-энергетическом комплексе и строительстве.

«С 2012 года в Новой Москве ввели более 4,57 млн «квадратов» социальных и коммерческих объектов. Здесь построили 19 школ, 54 детских сада и 15 объектов здравоохранения – тысячи высокопрофессиональных специалистов обрели работу. Кроме социальных объектов, крупных предприятий и производств более 10 тыс. рабочих мест создано на первых этажах жилых зданий, где открыли ателье, аптеки, мастерские и магазины», – подчеркнул Владимир Жидкин.

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх