Московские центральные диаметры – МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» – соединили не только Москву и Подмосковье, но и разные части столицы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Каждую неделю МЦД ставит новые рекорды. Так, в первый день платного проезда диаметрами воспользовалось 560 тыс.
пассажиров. При этом проезд по полному циклу является очень дешевым и доступным пассажирам», – рассказал Сергей Собянин в эфире телеканалу ТВЦ, передает газета «Вечерняя Москва».По его словам, также удалось разгрузить вагоны благодаря введению дополнительных и оптимизации пассажирских мест.
«Полная замена поездов МЦД на новые может произойти в течение двух лет», – отметил Собянин.
Глава города подчеркнул, что МЦД – большой проект, и их работа будет постоянно улучшаться по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК).
Напомним, президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября на Белорусском вокзале.
Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.
График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».
По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 курсируют современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.
Когда откроют станцию Славянский бульвар на МЦД-1
Интервалы между поездами МЦД составят 3-4 минуты
На семи станциях МЦД работают перехватывающие парковки