На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Разрешения на строительство более 1 млн кв. м недвижимости выданы в январе

36 первичных разрешений на строительство объектов общей площадью свыше 1 млн кв. метров оформлено в январе, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Документы выданы на строительство Ледового дворца в парке «Сокольники» на востоке Москвы, а также на второй этап реконструкции спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова (стадион «Торпедо») в Южном округе, который включает малое тренировочное футбольное поле, центр аккредитации, пешеходный КПП, здание раздевалки с кассами и камерой хранения.

Помимо этого, разрешено строительство многофункционального гостиничного комплекса с подземным паркингом на ул. Намёткина, вл. 10 в ЮЗАО, жилого дома по проекту комплексного освоения территории промзоны Центра информатики и электроники в Зеленограде, храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в САО.

Наибольшее количество разрешений выдано в Новомосковском и Западном округах столицы − 11 и 10 соответственно. Так, в Новой Москве построят три жилых дома в поселении Московский, корпуса ЖК «Середневский лес» в поселении Филимонковское и другие объекты.

В ЗАО одобрено строительство многофункционального комплекса бизнес-центра «Фили» на ул. Заречная, вл. 6, з/у 1. Разрешения также получили проекты многофункционального медицинского центра на ул. Лобачевского, д. 42а и травматолого-ортопедического корпуса на территории городской клинической больницы № 31 на ул. Лобачевского, д. 42.

Напомним, в январе 2021 года было выдано 36 разрешений на строительство 734 тыс. кв. метров недвижимости. Таким образом, прирост составил более 40%.

 

Строительство жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх